6/Н (06) december 2009

Цель данного выпуска — рассказать руководителям страны и субъектов Российской Федерации, предварительные итоги этого непростого года в нефтегазовой отрасли, как развиваются компании в регионах, и каким был 2009 год, какие события стали самыми важными в этом году.
В этом году власти «открылись» и ожидают конкретных и конструктивных предложений от общества своей страны, как в статусе «семьи», так и в статусе «предприятия». Об этом говорит и тот факт, что на встрече с предпринимателями 21 октября 2009 года президент Российской Федерации, Дмитрий МЕДВЕДЕВ, по его собственным словам, пришел на встречу с желанием не столько говорить сам, сколько послушать бизнесменов.
Цель данного выпуска — рассказать руководителям страны и субъектов Российской Федерации, предварительные итоги этого непростого года в нефтегазовой отрасли, как развиваются компании в регионах, и каким был 2009 год, какие события стали самыми важными в этом году.
Для нашего журнала это первый проект «Итоги года: Золотые слова руководителей», который, как мы считаем, получил огромное количество отзывов. В формировании номера принимали участие чиновники, менеджеры высшего и среднего звена, а также пресс-службы крупных компаний. За время сбора номера было направлено более тысячи предложений о принятии участия в данном проекте как на коммерческой, так и некоммерческой основе. Мы не обходили стороной ни одного ответного предложения и всегда находили решение. Когда мы собирали номер, мы ожидали, что откликнется намного больше предприятий, дабы рассказать как они работали. У многих были сложности с тем, что все таки написать, «какие мы хорошие и выстояли год», или «кризис, что тут еще говорить», «зачем писать про неудачи», кто-то просто не нашел времени написать, в силу разных причин, у многих компаний в связи с огромной его структурой, так и не определились кто же все таки будет писать материал, и кто будет отвечать по нему, были даже отзывы, что кто будет читать этот номер – «Ни один чиновник или руководитель даже не прочитает наши проблемы, у них своих много».
Главное, что нашлись те предприятия, которые все таки выразили свое мнение и высказали как же все таки прошел этот не простой год.
Мы считаем что они высказали мнение большинства, и показали конкретные примеры как они двигались в этом году, как находили новые рынки сбыта, росли и развивались, кому требуется поддержка государства и местных властей в решении поставленных ими задач на 2010 и будущие годы. Если есть какие то вопросы, пишите их, и отправляйте нам. Мы обязательно соберем Ваши отзывы, и будем держать в курсе. В первых номерах будущего года мы также планируем выпускать научно-технические материалы, и информировать специалистов нефтегазовой отрасли с научными разработками и новшествами.
Download 1 Mb

Articles of magazine

We have not downloaded article from this journal.